loader

Directorio

Campus Chetumal

Ing. Braulio Azaaf Paz García 
Director General de Tecnologias de la Información y Comunicación
Correo: pazuaf@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 385


Lic. Gabriel Del Ángel Delgado Rodríguez
Jefe del Departamento de Cómputo
Correo: gabdelga@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 283

 

Lic. Julio Rangel Chulin Marin
Coordinador de Calidad y Métodos
Correo: argos@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 384

 

Mtro. Luis Fernando Mis Ramírez
Coordinador de Redes y Telecomunicaciones
Correo: luisfmr@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 280

 

Lic. Lorenzo Alberto Chan Basto
Analista de videoconferencias
Correo: lchan@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext.258

 

Ing. Kinxoc Cano Lemus
Analista de Soporte Técnico
Correo: kinxoc@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 238

 

Tec. Edwin Patricio Torres Fritz
Analista de Redes
Correo: edwin@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 549

 

Tec. Aracely Marlene Pacheco Forbes
Asistente de Soporte Técnico
Correo: chely@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 238

 

Lic. Roberto Javier Escarcega Ojeda
Coordinador de Cómputo en DCS
Correo: roberto@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 387

 

 

 

P. Lic. Lizetz Aleysi Tolosa Argaez
Asistente Administrativo
Correo: lizetz@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 284
 

Lic. Sergio Alberto Solis Sosa
Responsable del Departamento de Sistemas
Correo: sersolis@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 119

 

Lic. Celso Joaquín Cruz Caamal
Líder de Proyectos de Sistemas
Correo: celso@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 167

 

Lic. María Vetzabet Dzul Gutiérrez
Líder de Proyectos de Sistemas
Correo: vetza@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 197

 

Lic. Rebeca Montes Peña
Líder de Proyectos de Sistemas
Correo: rebemont@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 224

 

Lic. Genner Eduardo Cárdenas Ramírez
Desarrollador de sistemas
Correo: genner@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 167

 

Lic. Blanca Esther Carrillo Vázquez
Desarrollador de sistemas
Correo: bcarrillo46@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 197

 

Lic. Gabriela Mejía Díaz
Administrador de base de datos
Correo: mejia@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 167

 

Lic. Hugo Manrique Aguilar
Líder de Proyectos 
Correo: manriqueag@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 269

 

 

Campus Cozumel

Lic. Xochitl del Rosario Martínez Zapata.
Coordinadora de Cómputo U.A. Cozumel
Correo: xmartinez@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 720

 

Tec. Francisco Javier Gonzáles Heredia
Asistente de Cómputo y Telemática
Correo: fjgonz@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext. 720

Lic. Wilfrido Bernabé Dzib Dzib
Analista de Cómputo y Telemática
Correo: wdzib@uqroo.edu.mx
Tel: 83 5 03 00 Ext.720

Campus Playa del Carmen

Lic. Vivaldi Javier Borges Rosado.
Coordinador de Cómputo U.A. Playa del Carmen
Correo: vivaldi@uqroo.edu.mx